На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

94 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Путин наградил орденом Мужества астронавта NASA

Ник Хейг находился на борту "Союза", потерпевшего аварию в прошлом году.

В годовщину аварии с кораблём "Союз" было принято решение о награждении американского астронавта Ника Хейга орденом Мужества. "Роскосмос" же объявил, что увековечит память о спасении экипажа корабля, установив памятник.

В октябре прошлого года с космодрома "Байконур" был запущен "Союз-ФГ", который должен был доставить на Международную космическую станцию астронавта NASA Нака Хейга и российского космонавта Алексея Овчинина. Однако спустя несколько минут после запуска произошла авария. Овчинин и Хейг не пострадали, они покинули корабль и приземлились на спускаемом аппарате. 

Указ о награждении Хейга был подписан президентом России Владимиром Путиным. В докуенте отмечается.ч то Хейг награждается за мужество и высокий профессионализм, которые он проявил при исполнении своего служебного долга.

Кроме того, стало известно, что "Роскосмос" намерен установить памятник в связи с этими событиями. На территории ведомства будет установлен гранитный постамент диаметром более 8 метров, а на нём - спускаемый аппарат "Союза-ФГ". Как сообщает ТАСС со ссылкой на сайт госзакупок, это обойдётся в 7 с половиной миллионов рублей. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх