На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

93 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

NASA опубликовало потрясающие записи звуков нашего Солнца

ЕКА (Европейское космическое агентство) и Солнечная и Гелиосферная обсерватории НАСА (SOHO) уже более 20 лет фиксируют динамику движения атмосферы Солнца, которое сегодня мы можем услышать собственными ушами.

Этот звук помогает учёным исследовать то, что нельзя увидеть невооружённым глазом.

«Волны перемещаются внутри Солнца, и если ваши глаза достаточно чувствительны, они, в принципе, могут это увидеть», ‒ говорит Алекс Янг из Центра космических полётов им. Годдарда в Гринбелте, штат Мэриленд.

Солнце не молчит. Низкочастотный шум нашей звезды позволяет учёным всматриваться внутрь, открывая огромные реки солнечного вещества, протекающего перед их глазами, т.е. ушами.

Данные SOHO, которые «озвучили» специалисты из лаборатории экспериментальной физики в Стэнфорде, фиксируют естественные вибрации Солнца и позволяют учёным получить представление о динамических движениях.

«У нас нет простых способов заглянуть внутрь Солнца. У нас нет микроскопа, с помощью которого мы могли бы рассмотреть его структуру, ‒ объясняет Янг. ‒ Поэтому солнечные вибрации позволяют нам приоткрыть тайну нашей звезды».

Анализируя эти вибрации, астрофизики могут изучить ряд сложных реакций внутри Солнца, от солнечных вспышек до выброса корональной массы.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх