На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

108 подписчиков

СК сообщил о гибели генерала Сарварова при взрыве машины в Москве

За рулем автомобиля, который взорвался сегодня утром на юге Москвы, находился начальник управления оперативной подготовки Генерального штаба Вооруженных Сил РФ генерал-лейтенант Фанил Сарваров. От полученных травм он скончался. Об этом сообщил Следственный Комитет.

Автомобиль Kia Sorento взорвался на улице Ясеневая в Москве.

По предварительным данным, под днищем сработало взрывное устройство.

Сообщалось, что пострадавший оказался заблокирован в салоне. Он получил множественные осколочные ранения, закрытые переломы, ранения ног и перелом лицевой кости.

Следственным Комитетом было возбуждено уголовное дело по п. «е» ч.2 ст.105 УК РФ, ст. 222.1 УК РФ (убийство, совершенное общеопасным способом; незаконный оборот взрывчатых веществ). Отрабатываются различные версии случившегося. В их числе - связанная с организацией преступления украинскими спецслужбами.

 

 

Читайте также:

В Москве на парковке взорвался автомобиль, есть пострадавший

Владельцем взорвавшегося в Новой Москве автомобиля оказался сотрудник НИИ

Обвиняемого в убийстве генерала Москалика приговорили к пожизненному заключению

Ссылка на первоисточник