На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

94 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Сергей Жигунов подал в суд на кинокомпанию миллиардера Блаватника из-за сериала

Актер, продюсер и сценарист Сергей Жигунова решил судиться с компанией Access Industries, которая владеет киностудией «Амедиа продакшн». Предметом спора стал новый сериал, над созданием которого работал бывший «гардемарин».

Жигунов работал над проектом «В парке Чаир» в качестве продюсера, он также считает себя соавтором сценария. Теперь же он готов судиться из-за авторских прав. Все дело в том, что его отказываются признавать одним из авторов.

«Я являюсь соавтором этого проекта, - сообщил актер «СтарХиту». - В течение полутора лет руководил авторской группой и осуществлял продюсирование, у нас есть все доказательства этого, которые в ближайшее время будут предъявлены в суде».

«Владельцем «Амедиа» является промышленно-финансовая группа Access Industries Леонарда Блаватника, постоянного участника списка «Форбс», благотворителя и мецената», - отметил Жигунов. Он утверждает, что до последнего хотел урегулировать вопрос в досудебном порядке. Ему жаль, что договориться мирно не удалось.

Ранее Жигунов упрекнул в пренебрежении правовым вопросом режиссера Светлану Дружинину. Он публично заявил, что передал ей права на персонажей Корсака и Де Брильи, чтобы премьера продолжения «Гардемаринов» не сорвалась.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх