На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

94 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Исследователи обнаружили у собак новую уникальную способность

Группа исследователей из Университета Сассекса, Лаборатории оборонной науки и техники и Университета Лиона обнаружила, что собаки способны улавливать незначительные различия в произнесенных человеком словах. Результаты исследования были опубликованы в журнале Biology Letters.

Всего в эксперименте приняли участие 42 собаки разных пород. Животные должны были слушать несколько слов, которые к тому же были похожи по звучанию. Произносили их несколько добровольцев с разным акцентом.

По словам ученых все собаки изначально реагировали на голос. Они быстро поворачивали головы к участнику и несколько секунд внимательно на него смотрели. Но затем они привыкали слышать одно и тоже слово и уже практически не обращали на говорящего никакого внимания, пока не слышали что-то новое.

Таким образом, ученые обнаружили, что животные способны уловить разницу, например, между «сидеть» и «сидел». Исследователи также отметили, что пол говорящего при этом не играл никакой роли. По мнению исследователей, это указывает на то, что собаки могут распознавать слова, независимо от того, понимают они их значение или нет.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх