На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

94 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Названа страна в Европе с самым высоким уровнем заражения COVID-19 в мире

По данным Института социального обеспечения (ISS), больше всего от коронавируса пострадала Республика Сан-Марино. В настоящее время там зарегистрировано 218 случаев заболевания при общей численности населения чуть больше 33 000 человек.

Таким образом, в относительном выражении количество пациентов с COVID-19 составляет 0,65% населения Сан-Марино. Другими словами, от вируса пострадал один из 153 человек. Для сравнения, в Италии этот показатель составляет 0,13%; в Испании 0,12%; а в США 0,02%.

Отмечается, что выздоровели только пятеро, 21 человек скончался, 13 находятся в тяжелом состоянии. Еще 409 человек находятся на домашнем карантине.

Вспышка COVID-19 была зарегистрирована в Сан-Марино 27 февраля. Первым пациентом стал 88-летний мужчина. 14 марта, когда число инфицированных превысило 100, правительство объявило национальный карантин до 6 апреля.

Общая площадь Сан-Марино составляет чуть более 61 кв. км. Республика является третьей самой маленькой страной в Европе. По этому показателю она уступает только Ватикану и Монако.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх