На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

93 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Отдых за рубежом: Мишустин посоветовал не торопиться

Премьер-министр России Михаил Мишустин призвал россиян пока не планировать отпуск за рубежом. По его мнению, безопаснее будет отдать предпочтение отечественным курортам.

Об этом он заявил на заседании координационного совета по мониторингу ситуации с коронавирусом. Премьер отметил, что в последнее время ряд государств уже заявил о смягчении карантина, однако Всемирная организация здравоохранения пока считает риск достаточно высоким. Следует учитывать и то, что в разных странах сложилась разная эпидемиологическая ситуация, и "никто не может гарантировать отдыхающим защиту от заражения вирусом", заявил Михаил Мишустин. Поэтому, по его мнению, для граждан лучше и безопаснее будет провести отпуск в России.

"Поэтому мы считаем целесообразным воздержаться от туристических поездок за рубеж: за несколько дней отдыха можно заплатить слишком большую цену", - заявил он.

Глава правительства напомнил также, что с первого июня во многих российских регионах возобновят работу санатории с медицинской лицензией, а на следующем этапе планируется восстановление работы курортов в полном объёме. Однако когда это произойдёт - пока неизвестно, власти заявляют лишь о том, что это будет зависеть от эпидемиологической ситуации в стране. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх