На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

94 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Россиянина захотели лишить прав за пьяную езду на самокате

В Татарстане местного жителя могут лишить водительских прав за управление электросамокатом в нетрезвом состоянии. Как сообщает «Вечерняя Казань», мужчину остановили сотрудники ГИБДД, при этом пройти медосвидетельствование он отказался.

Документов на электросамокат у него тоже не было. В результате на «нарушителя» был составлен протокол, а дело направили на рассмотрение в мировой суд. Водителю вменили статью 12.26 КоАП, согласно которой предусмотрено лишение прав.

В ГИБДД пояснили, что сейчас управляющего электросамокатом можно приравнять как к водителю, так и пешеходу. Все зависит от объема двигателя. В данном случае он был мощнее 250 Вт и подходил под первую категорию. Сам россиянин свою вину не признает и собирается оспаривать это решение. Кроме того, он уверяет, что был трезв.

«Кому рассказываю эту историю — не верят, смеются, потому что бред полнейший! При погрузке [на штрафстоянку] они еще умудрились сломать мне ручку газа на самокате», - добавил он.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх