На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

93 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Составлена карта доступности в России медицинских масок

В российских регионах средства биологической защиты при текущем уровне расходования их в больницах достаточны в среднем на пять-шесть дней вперед. Однако в аптеках их практически нет, кроме 5,8 млн масок, которые находятся в Московской области. Об этом во вторник, 31 марта, сообщает «Коммерсант» со ссылкой на данные мониторинга Росздравнадзора.

Как отмечает издание, всего в аптечном ассортименте по России имеется 6,4 млн масок. Та их часть, что находится в Подмосковье, скорее всего лежит на складах, так как за последние сутки не было зафиксировано ни одного проданного экземпляра, пишет «Ъ». Составленная на основе полученных данных карта доступности средств защиты в условиях коронавируса была опубликована на сайте газеты.

Так, в аптеках Москвы в продаже есть 325 тыс. масок, в Ленинградской области – 200 штук, в Свердловской области – 192, в Ханты-Мансийском АО – 45. В других регионах в аптеках нельзя найти ни одной штуки. Что касается антисептиков, то в стране их насчитывается 2,7 млн штук. Доступны они только в 28 регионах. Жители Хакасии, Бурятии и ЕАО не могут купить ни антисептики, ни маски, ни респираторы. 

Согласно последним данным, в России было зафиксировано 2337 случаев заражения COVID-19. Больше всего заболевших находится в Москве – 1613 человек.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх