На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

94 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Bloomber: Решение о ликвидации Сулеймани принято после атаки на военную базу в США

Решение о ликвидации Сулеймани Трамп принял после атаки на военную базу в США 27 декабря. Тогда погиб американский контрактник.

Об этом сообщает Bloomberg, уточняя, что разработку авиаудара по генералу президент США поручил высокопоставленным помощникам, в числе которых был советник по нацбезопасности Роберт О Брайен, Майк Помпео и вице-президент Майк Пенс. Источники агентства также поясняют, что до инцидента администрация Трампа обращалась ко Франции и другим союзникам, чтобы те предостерегли Тегеран от убийства американских граждан.

Негативное мнение по поводу убийства Сулеймани высказали многие политики. Президент Чечни Рамзан Кадыров, в частности, заявил, что действия американских военных могут вызвать непредсказуемые последствия на Ближнем Востоке.

Авиаудар по международному аэропорту Багдада, в результате которого погиб глава элитного подразделения «Аль Кудс» Касем Сулеймани, совершили ВВС США.  Как сообщает РБК, в Пентагоне подтвердили, что удар наносился по приказу президента США.

Постпред Ирана в ООН заявил, что убийство высокопоставленного военного чина страны равносильно объявлению войны. Сам Дональд Трамп, комментируя гибель Сулеймани, отметил, что ликвидация иранского генерала может предотвратить, а не начать войну.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх