На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

93 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Названы страны, готовые заплатить за приезд туристов

Сегодня одной из наиболее пострадавших из-за пандемии коронавируса отраслей считается туризм. Особенно серьезная ситуация складывается в странах, экономика которых во многом зависит от иностранных путешественников. Именно поэтому некоторые государства решили принять меры для привлечения туристов. К ним относятся Болгария, Кипр, Мексика и Италия.

В частности, Болгария готовится открыть границы с соседними странами с 1 июня, а с 15 июня - со всеми странами ЕС. Чтобы поддержать национальный туризм и привлечь отдыхающих на свои черноморские пляжи, министерство туризма приняло ряд поправок к законам, которые вынуждают турсектор снижать цены на некоторые услуги. Например, на 17 из 132 пляжей страны, станут бесплатными шезлонги и зонты, в то время как на других пляжах скидки будут достигать 50%, сообщает The Sofia Globe.

Власти Кипра объявили об открытии внутреннего туристического сезона с 1 июня. Иностранных гостей страна начнет принимать с 9 июня (сначала только из 19 стран). При этом все приезжающие должны пройти тест на коронавирус за 72 часа до вылета.

Согласно заявлению правительства, опубликованному 26 мая, «власти обязуются заботиться о любом путешественнике, который заразится коронавирусом во время пребывания в стране, а также его семье и близких». Сюда включается покрытие стоимости проживания, питания, напитков и лекарств. Туристы, которые заразятся во время поездки, должны будут оплатить только трансфер в аэропорт и билет домой «в сотрудничестве со своим туристическим агентством и/или авиакомпанией».

Город Канкун (штат Кинтана-Роо, Мексика) и мексиканский Карибский бассейн стали первыми направлениями в Америке, которые были одобрены Всемирным советом по путешествиям и туризму (WTTC) как безопасные. Несмотря на то, что Мексика по-прежнему остается второй латиноамериканской страной с наибольшим числом смертей от коронавируса после Бразилии, губернатор Кинтана-Роо объявил о постепенном восстановлении туризма с 1 июня.

Чтобы привлечь отдыхающих, местные отельеры и туроператоры согласились снизить цены на жилье в некоторых из самых популярных мест и предлагают отдыхающим различные скидки. Например, две бесплатные ночи или скидка 20% на такие услуги, как гольф или спа, сообщает El Universal.

Правительство итальянского острова Сицилия, заявило, что оно готово оплатить туристам до 50% стоимости перелета (туда и обратно), а также одну из каждых трех ночей пребывания. Кроме того, туристам предоставляется бесплатный вход в некоторые из региональных музеев и доступ к археологическим памятникам, сообщает ANSA.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх