Государственный департамент США аннулировал визы по меньшей мере шести человек из-за их комментариев по поводу убийства активиста Чарли Кирка.
"Соединенные Штаты не обязаны принимать иностранцев, которые желают смерти американцам", - говорится в сообщении ведомства.
Визы, как сообщается, были отозваны у граждан ЮАР, Бразилии, Германии, Парагвая и Аргентины.
Находились ли эти люди в момент аннулирования виз на территории США, не уточняется. В Госдепе добавили, что продолжают выявлять лиц, которые "праздновали гнусное убийство Чарли Кирка".Чарли Кирк был застрелен 10 сентября во время выступления в Университете долины Юта. Он получил тяжелое ранение и скончался в больнице. Спустя несколько дней был задержан подозреваемый - его выдал собственный отец.
Накануне президент США Дональд Трамп посмертно наградил Чарли Кирка Президентской медалью Свободы. Он передал награду вдове активиста.
Читайте также:
Прокурор намерен добиваться смертной казни обвиняемого в убийстве Чарли Кирка
Убийцу трамповского активиста Чарли Кирка поймал и сдал властям собственный отец
Свежие комментарии