На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

93 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Врач предупредил о симптомах высокого сахара в крови, которые легко пропустить

Диабет 2 типа можно «легко пропустить», поскольку заболевание не обязательно вызывает различные недомогания, особенно на ранних стадиях. Однако врач-терапевт Дэн Банстоун, рассказал, на какие признаки стоит обратить внимание в первую очередь.

«Люди очень часто жалуются на чувство усталости, но далеко не сразу они думают о диабете как о потенциальной причине. Тем не менее, усталость может быть самым первым симптомом высокого сахара в крови», - предупредил он.

По его словам, есть несколько признаков, которые часто пропускают, но они обычно появляются постепенно. К ним относятся постоянное чувство жажды и частое мочеиспускание, пишет Express.

Кроме того, добавил Банстон, некоторые люди могут начать терять вес. «Расскажите своему врачу обо всех симптомах, которые кажутся вам подозрительными. И не думайте, что это неважно», - отметил медик.

В борьбе с диабетом Банстон подчеркнул важность здорового питания и активного образа жизни. И то и другое поможет предотвратить развитие заболевания и контролировать уровень сахара в крови. Вместе с тем он заверил, что изменение диеты не означает радикальные перемены в рационе.

Исключить рекомендуется продукты, богатые быстрыми углеводами, например, макароны, белый хлеб и выпечку, и увеличить потребление клетчатки и белка: фрукты, овощи, мясо, яйца и бобовые. Помимо этого, стоит свести к минимуму количество жира и соли в рационе, а также завтракать, обедать и ужинать в одно и тоже время каждый день.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх