На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

93 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Лавров призвал "слона" республиканцев США не рассматривать мир, как посудную лавку

Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров заявил, что Вашингтон утратил талант ведения дипломатии. Добавил также, что в его арсенале остались только ультиматумы и санкции.

Так в интервью телеканалу "Аль-Арабия" глава МИД РФ прокомментировал действия США по Ирану. Ранее сообщалось, что президент США Дональд Трамп хочет издать исполнительный указ, который бы позволил ему накладывать ограничения на нарушителей "эмбарго" на поставку оружия Ирану. Как сообщило агентство Reuter, 21 сентября США намерено ввести санкции против лиц и организаций, участвующих в иранской ядерной, ракетной и обычной программах вооружений. И в списке их более двадцати.

Лавров в этой связи высказал мнение о том, что такого понятия, как "оружейное эмбарго против Ирана" нет, а есть особый режим, по которому поставки оружия являются предметом рассмотрения Совета Безопасности ООН. Глава российского МИДа отметил также, что 18 октября 2020 года этот режим будет остановлен, и США не могут повлиять на это, так как сами вышли из Совместного всеобъемлющего плана действий (СВПД), который, в том числе, регулировал этот вопрос.

"Эмбарго нет, и не будет каких бы то ни было ограничений после истечения срока, установленного СБ ООН", - приводит слова Лаврова РИА «Новости».

В комментарии сложившейся ситуации Лавров позволил себе и шутку. Напомнив о том, что символом американской Республиканской партии является слон, но призвал Вашингтон не рассматривать мир "как посудную лавку".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх