На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

93 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Новые ограничения: в Москве запретили работу ночных заведений

В Москве вводятся новые ограничения из-за распространения коронавируса. Российская столица остаётся в лидерах по заболеваемости, накануне там было выявлено рекордное число новых случаев - почти семь тысяч. Было решено перевести студентов на дистанционку, а работу заведений ограничить.

О новых мерах 10 ноября объявил мэр Москвы Сергей Собянин. Они будут действовать с 13 ноября по 15 января. В этот период студенты вузов и колледжей переводятся на дистанционную форму обучения им предписывается соблюдать домашний режим. Приостанавливается работа детских лагерей дневного содержания, детских комнат в ТЦ и детских уголков в кафе, а также прочих подобных мест. В то же время не возбраняется проведение мероприятий для детей на открытом воздухе. 

Проведение культурных, зрелищных, развлекательных и других мероприятий с участием зрителей приостанавливается, исключение сделано только для спортивных, но при условии их согласования с Департаментом спорта. Кроме того, водится запрет на ночную работу заведений: рестораны, кафе, клубы, боулинги не будут работать с 23:00 до 6:00. 

Москва занимает первое место по приросту новых случаев заражения коронавирусом. Накануне там зафиксировано 6 879 заболевших. По данным на 10 ноября, число заболевших возросло ещё на 5 902. Всего же в России за последний день выявлено 20 977 новых случаев. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх