На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

94 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

В Париже пройдёт первая встреча президентов России и Украины

В этот понедельник в Париже пройдёт саммит "нормандской четвёрки". Лидеры стран "нормандского формата" впервые за три года встретятся за столом переговоров.

Ожидается, что на полях мероприятия президент России Владимир Путин проведёт отдельные встречи с лидерами Франции, Германии и Украины. Это будет первая личная встреча российского лидера с его украинским коллегой Владимиром Зеленским. До этого они уже четыре раза говорили по телефону.

Ожидается, что в ходе этой встречи главы двух государств обсудят ряд вопросов, в том числе проблемы переговоров по газу. По информации ТАСС, переговоры с Зеленским могут состояться после завершения встречи лидеров стран "нормандского формата". При этом встречи с президентом Франции Эммануэлем Макроном и канцлером Германии Ангелой Меркель запланированы до заседания "четвёрки". Известно, что на него отводится два  с половиной часа.

В преддверии переговоров представители оппозиционных фракций в Верховной Раде опубликовали так называемые "красные линии", за которые Владимир Зеленский не должен заходить в процессе переговоров. Депутаты также призвали граждан к участию в акциях протеста. Одна из таких акций прошла накануне в центре Киева, в ней, по данным полиции, приняли участие восемь тысяч человек.

Протестная акция продолжилась и в понедельник. Её участники уже установили палатки у здания администрации президента в Киеве. Они требуют, чтобы Владимир Зеленский в ходе саммита "не сдавался Путину" и не допустил "предательства национальных интересов Украины". 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх