На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

93 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

За грибами: старушка-Робинзон не сдавалась в лесной чаще 18 дней, пока родня вела ее поиски

Старушка 73 лет смогла выжить, проведя в холодном лесу 18 дней. Все это время ее родственники не прекращали поиски, хотя через два дня после пропажи она смогла дозвониться до родни и сказать: «Идти больше не могу. Не ищите меня».

Телефон у Екатерины Чижовой оказался кнопочным, найти по нему местоположение было проблематично. Но неравнодушные люди все равно искали бабушку, которая, по словам родни, большая оптимистка и просто так не сдается. Что и доказала.

После двух с лишним недель поисков бабу Катю случайно нашли охотники. Как рассказало НТВ, в радиусе пяти метров, где лежала старушка, были съедены все ягоды и листва. Скорее всего, женщине уже невозможно было ходить, и она, как могла, поддерживала силы.

Когда охотники позвонили родне, чтобы сообщить о находке, те вели поиски в шести километрах от этого места.

Высылать вертолет за чудом спасшейся бабой Катей оказалось невозможно – рядом граница с Эстонией. Сотрудники МЧС Гдова на носилках почти четыре километра несли пенсионерку до ближайшей дороги.

В больницу ее родного поселка Сланцы бабушку доставили без сознания. Обезвоженная и истощенная она пришла в себя только через сутки. Сообщается, что, возможно, Екатерине Михайловне придут на помощь узкие специалисты из Петербурга.

Бабу Катю уже прозвали Робинзоном.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх