На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

94 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Белорусские силовики готовятся к очередной воскресной акции протеста

Милиция, ОМОН и внутренние войска Белоруссии готовятся к возможной воскресной акции протеста в Минске и других городах, которые в стране в этот день после выборов 9 августа стали традиционными. Задержания уже начались.

Силовые ведомства берут под контроль основные места сбора протестующих – площадь Независимости, Октябрьскую площадь, а также местность у стелы «Минск – город-герой» и других районов города. Белорусский портал Tut.by сообщает об оцеплении из людей в форме и с оружием, во многих местах наблюдается растянутая колючая проволока. Утром наблюдались колонны военной техники, которые входили в город с разных сторон.

В то же время сообщается, что люди в военизированной форме и в балаклавах, проводят задержания на улицах, прилегающих к центральным районам Минска. Хватают людей, которые идут с бело-красно-белыми флагами, который стал символом протестов и был официальным флагом страны до 1995 года.

Протесты в Белоруссии продолжаются уже больше месяца, они не прекращаются ни на один день, но среди недели сконцентрированы в отдельных местах. Сейчас люди, по большей части, собираются во дворах, где акции больше похожи на праздник, чем на митинги – во дворах накрываются сладкие столы без спиртного, музыканты дают импровизированные концерты.

По воскресеньям в последние недели проходили уже массовые шествия в Минске, последняя собрала, по оценке независимых наблюдателей, более 150 тысяч человек. В каком виде состоится марш 13 сентября и будет ли он вообще не ясно. Но локальные акции под лозунгом «Против лжи и страха» проходят во многих районах Минска. Также как и задержания.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх