На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

94 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Симптом высокого холестерина нашли на лице

Холестерин является одним из важнейших веществ в организме, который обеспечивает его правильную работу. Обычно холестерин подразделяют на два типа – «хороший» и «плохой». Высокий уровень последнего увеличивает риск развития сердечных заболеваний, а также инфаркта и инсульта.

Своевременная диагностика проблемы усложняется тем, что симптомов повышенного уровня «плохого» холестерина, как правило, нет. Однако новое исследование показало, что существует взаимосвязь между этим состоянием и тяжелой инфекцией десен.

Ученые решили выяснить, как развитие пародонтита связано с гиперлипидемией, которая характеризуется повышенным содержанием жиров в крови. В результате специалисты установили, что уровень холестерина был выше среди участников исследования, которые страдали от заболевания десен.

Поскольку в большинстве случаев высокий холестерин не вызывает никаких симптомов, узнать об этом заболевании можно только, сдав кровь на анализ, сообщает NHS. Основными факторами риска считаются пожилой возраст, лишний вес и высокое давление. Снизить количество этого вещества в организме можно, не прибегая к помощи лекарств, - достаточно изменить некоторые аспекты образа жизни.

Одним из ключевых решений будет новый рацион питания. В первую очередь врачи рекомендуют снизить потребление насыщенных жиров и увеличить потребление растворимой клетчатки. Последняя содержится в таких продуктах, как овсянка, фасоль, брюссельская капуста, яблоки и груши.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх