На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

94 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Рособрнадзор наконец разъяснил все спорные моменты по ЕГЭ и ОГЭ 2020 года

Рособрнадзор дал разъяснения по поводу государственной итоговой аттестации в школах в 2020 году. Есть надежда, что они окончательные, потому что в разъяснениях затронуты все спорные моменты, которые накануне вызвали массу вопросов из-за противоречивости поступающей из разных ведомств информации.

Во-первых, как сообщает «Учительская газета», в Рособрнадзоре подтвердили, что  для получения аттестата об основном общем образовании и среднем общем образовании ОГЭ и ЕГЭ в 2020 году сдавать не надо. Аттестаты выдадут всем выпускникам на основе итоговых годовых оценок.

Во-вторых, ОГЭ в 2020 году проводиться не будет вообще. А вот ЕГЭ состоится, но только для тех ребят, которым он нужен не для получения аттестата, как такового, а для поступления в вуз.

В-третьих, министр просвещения РФ Сергей Кравцов посчитал нужным пояснить, что сдать для поступления в вуз можно не два экзамена по выбору, как озвучивалось в некоторых СМИ ранее, а столько экзаменов по выбору, сколько потребуется для поступления в вуз.

Вузы самостоятельно определяют количество экзаменов на ту или иную специальность. Но, справедливости ради, стоит сказать, что, как правило, помимо русского языка, выпускники сдают не более двух экзаменов. Но, как уточнил Сергей Кравцов, за каждым выпускником остается право «выбирать то количество экзаменов, которое будет необходимо для поступления. "

Таким образом, свет на планируемые законодательные решения в части сдачи ЕГЭ в 2020 году наконец пролит - выпускники, собирающиеся поступать в вузы, должны будут сдать обязательный ЕГЭ по русскому языку, а также экзамены по выбору. В том числе, и профильную математику, если того требует выбранное направление или факультет.

Между тем, официального закрепления изменений в проведении ЕГЭ на нормативном уровне пока нет. Не обозначены пока и точные сроки. Все зависит от эпидемиологической обстановки. Но ЕГЭ пройдет, по единому расписанию для всей страны.

Планируется предпринять и противоэпидемические меры. На входе в пункты проведения экзаменов будет проводиться термометрия. Аудитории предварительно продезинфицируют. Рассадка участников – с соблюдением 1,5 метра.

Самый массовый экзамен - по русскому языку - проведут в два дня. Во избежание скоплений.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх