На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

93 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Ситуацию в горах под Мурманском осложнил жуткий сюрпиз: попавшие под лавину - дети

Из-под лавины, которая сошла сегодня в Хибинах - самом крупном на Кольском полуострове горном массиве, удалось достать двух детей. Взрослые сейчас пробираются к 12-летней девочке, которая подает сигналы жизни.

Но пока это все хорошие новости. К сожалению, сбылись самые жуткие прогнозы – лавина сошла как раз в том месте, где оказалась туристическая группа из 16 человек. И 13 из них – дети.

Как уточняет «Мурманский вестник», лавина сошла в районе станции Имандра, которая входит в городской округ город Оленегорск. Спасателей на месте пока нет, они идут туда уже 1,5 часа.

Предварительная информация такова - группу из 16 человек (13 несовершеннолетних и сопровождающих взрослых) привезла на горнолыжный курорт туристическая компания. Они пошли по необорудованному маршруту и пропали в районе станции Имандра, где на туристов сошел снежный козырек.

На место выехали следователи СК, начата проверка по факту нарушений при проведении мероприятий с несовершеннолетними.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх