На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

94 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

За время пандемии россияне окончательно обнищали

Опрос: каждый пятый россиянин пожаловался на сокращение доходов, каждый десятый - их лишился.

Социологи выяснили, как пандемия коронавируса сказалась на доходах граждан. Как показал опрос, на значительное сокращение доходов жалуется каждый пятый россиянин, а каждый десятый - полностью лишился заработка. 

Кроме того, на зарплату менее 15 тысяч рублей теперь живёт почти половина населения страны. Если в феврале этот показатель равнялся 38,1%, то теперь он увеличился до 44,6%. Выросла и доля тех, кто живёт на зарплату от 5 до 15 тысяч рублей - с 31,2% до 36,5%. При этом часть россиян живут на доход менее пяти тысяч рублей в месяц, и их тоже стало больше - 8,1 в июне вместо 6,9% в феврале. 

Одновременно сократилась доля тех, кто зарабатывает более 15 тысяч рублей в месяц - с 61,8% до 55,3%. А число тех, у кого зарплата выше 25 тысяч, снизилось с 36,2% до 27,1%, сообщает РБК со ссылкой на результаты опроса. 

Пандемия коронавируса серьёзно ударила по благосостоянию россиян, которое и без того оставляло желать лучшего. Многие остались без работы - предприятия и организации, вынужденные на несколько месяцев закрыться, пошли на сокращение численности сотрудников. Поддержка, о которой объявлялось во время карантина, оказалась неэффективной, а большинство предприятий не смогло ее получить по бюрократическим причинам.

Сбережения же, как показал другой недавний опрос, мало у кого из россиян были - многим просто не с чего было откладывать, учитывая уровень доходов населения и дороговизны, прежде всего услуг ЖКХ. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх