На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

94 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Совфед разрешил задержать Михаила Меня - его заподозрили в хищении 700 млн руб

Следственный Комитет заподозрил аудитора Счётной палаты Михаила Меня в причастности к хищению 700 миллионов рублей. Совет Федерации уже дал согласие на его задержание и применение меры пресечения в виде запрета определённых действий. 

Как заявил генпрокурор Павел Краснов на заседании Совфеда, у следственных органов есть основания считать Меня причастным к хищению из бюджета Ивановской области, которой он руководил с 2005 по 2013 год, до того, как занял пост в Счётной палате. Хищение было совершено в 2011 году организованной группой, в которую входили должностные лица и представители группы компаний "Продо". 

Совфед разрешил задержать Меня в качестве подозреваемого и применить меру пресечения в виде запрета определённых действий. Сенаторы приняли это решение единогласно. Тем не менее он пока останется аудитором Счётной палаты, решение о его отстранении еще не принималось.

Примечательно, что преемник Меня на посту губернатора Ивановской области тоже проходит по делу о хищении, причём такой же суммы. Павла Конькова, возглавлявшего регион с 2013 по 2017 год, задержали летом прошлого года. Адвокат Конькова Анна Коткова заявила ТАСС, что её подзащитный никаких показаний, изобличающих Меня, не давал. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх