На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

94 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Астронавт показал пожары в Австралии с МКС: "Мы не видели ничего в таких масштабах"

Итальянский астронавт Лука Пармитано обнародовал снимки пожара в Австралии, сделанные с борта Международной космической станции. По его словам, ни он, ни его коллеги не видели раньше бедствий подобных масштабов.

Астронавт поделился фотографиями в своём микроблоге в "Твиттер". На снимках из космоса видно, что значительную часть территории Австралии закрывает огромное облако пепла. "Австралия горит: жизни, надежды, мечты в пепле", - подписал он фото.

Астронавт рассказал также. что общался на эту тему с другими членами экипажа, и все они сошлись во мнении, что это самое крупное подобное бедствие, которое они видели. "Мы поняли. что никто из нас не видел пожаров таких ужасающих масштабов", - написал Пармитано. 

Пожары в Австралии не прекращаются с осени прошлого года. Выгорели уже миллионы гектаров земли, погибло 17 человек, число погибших животных превысило, по недавним оценкам, миллиард особей. Дым от пожаров уже достиг Новой Зеландии и Южной Америки. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх