На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

94 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Ученые показали фото поверхности Солнца в самом высоком разрешении

Центральный университет Ланкашира (UCLan) в Соединенном Королевстве опубликовал изображения поверхности Солнца «в самом высоком разрешении». На фото видны тонкие магнитные нити, заполненные газами и плазмой, температура которой достигает миллионов градусов.

Фото были получены с помощью камеры высокого разрешения (Hi-C), установленной на космическом телескопе НАСА. Аппарат способен обнаруживать структуры в солнечной атмосфере размером до 70 километров.

Исследование, опубликованное в Astrophysical Journal, может помочь лучше понять природу Солнца, в том числе, вспышек и штормов, которые влияют на жизнь землян.

Солнце

«Это удивительное открытие, которое может улучшить наше понимание потока энергии через звездные слои и, в конечном счете, к самой Земле. Это очень важно, если мы хотим моделировать и предсказывать поведение Солнца, которая дает нам жизнь», - отметили ученые.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх