На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

94 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Минтруд предложил ограничить детские пособия семьям, владеющим значительным имуществом

Министерство труда и социальной защиты предлагает проанализировать схему начисления выплат на детей от трех до семи лет и исключить из получателей такой помощи "подозрительно бедные" семьи. Речь идет о гражданах, которые формально числятся бедными, но при этом имеют значительное имущество.

Существующая сейчас схема позволяет получать помощь из бюджета людям, имеющим неформальный, "серый" доход. Минтруд предлагает при начислении выплат обращать внимание на имущество, пишет газета "Комерсантъ". В частности, по мнению ведомства, бедной не может считаться семья, владеющая несколькими домами площадью более 40 квадратных метров. В то же время у семьи одновременно может быть дом, квартира, дача, земельный участок, гараж, автомобиль, мотоцикл.

Кроме того, может быть введено правило "нулевого дохода". То есть из получателей "детских" выплат предлагается исключить граждан, которые принципиально не работают или по крайней мере не показывают "белых" доходов. При этом признается право граждан не работать в связи с объективными причинами - длительным лечением, отбытием наказания, военной службой, уходом за ребенком, безработицей (при условии регистрации в органах занятости). 

Ранее главой государства был подписан указ о ранжировании выплат на детей от 3 до 7 лет в зависимости от доходов семьи. Пособие будет составлять 50,75 или 100% прожиточного минимума на ребенка по региону. 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх