На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

94 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

"Уходил почти забытым": не стало звезды фильма "Овод" Андрея Харитонова

Режиссер Манский сообщил о смерти талантливого актера.

Режиссер Виталий Манский сообщил прискорбное известие: в возрасте 59 лет ушел из жизни актер Андрей Харитонов, в свое время прославившийся на всю страну благодаря роли в кинофильме «Овод».

Как следует из сообщения Манского, в последние годы артисту пришлось пройти испытание забвением. Но пребыванием в тени беды Андрея Игоревича не ограничились: в течение нескольких лет он боролся с онкологическим заболеванием. Тяжелый недуг и стал причиной раннего ухода из жизни. А в июле этого года Харитонов мог бы праздновать свое шестидесятилетие. О том, что у известного актера рак, стало известно всего несколько месяцев назад, в начале текущего года.

«Не стало Андрея Харитонова. После фильма «Овод» он превратился в настоящую звезду, - сообщил Манский в соцсетях. - А потом что-то надломилось. И уходил, к большому сожалению, он почти забытым…. Мои соболезнования всем кто его помнит и любит».

Звезда Харитонова зажглась в восьмидесятых. После «Овода» он снялся в картине «Человек-невидимка» и других киноработах. Темная полоса в его жизни началась в девяностых. Актер не скрывал, что у него была пагубная зависимость. «Я выходил на сцену, свет гаснет, а она перед тобой переворачивается, - рассказывал Андрей Игоревич в телешоу «Однажды». - А потом после спектакля тебя еле выводят, ты ждешь, когда тебя доведут до гримерки…».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх