На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

94 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Появившийся на реке «НЛО» вызывал переполох среди жителей американского штата

Странный ледяной диск, похожий на инопланетный корабль, образовался на реке Пресумпскот в американском штате Мэн, вызвав переполох среди местных жителей.

По словам одного из них, Дага Бертлсмана, диаметр этого формирования, которое все время вращается, составляет больше 90 метров, пишет Portland Press.

«Выглядит это довольно дико. Далеко не каждый день можно увидеть вращающийся круг льда в реке», — сказал Бертлсман.

Ледяной диск в Мэне, Maine

Бертлсман отметил, что диск, возможно, является одним из крупнейших за всю историю, если не самым крупным. Согласно официальным данным, последний раз такое явление было замечено на реке Пите в Швеции в 1987 году. Тогда диаметр диска составлял около 50 метров.

Пользователи соцсетей не оставили без внимания ледяной диск в Мэне и уже назвали его делом рук «космических гремлинов».

Интересно, что диск вращается против часовой стрелки. Некоторые специалисты предположили, что причиной этому является эффект Кориолиса (одна из сил инерции), который заставляет движущиеся объекты отклоняться вправо в северном полушарии и влево в южном по отношению к направлению движения.

Однако, по мнению Марка Баттла, профессора физики в Боудойн-колледже в Брансуике, такое движения ледяного круга вызвано течением реки, толщиной льда и его трением о воду.

«Сила Кориолиса здесь точно не при чем», — заключил Батл.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх