На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

94 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Дела о суррогатных младенцах оказались связаны, и в них всплыло имя филиппинского политика

Появились новые подробности о двух нашумевших делах о рождённых суррогатными матерьми младенцах. Сейчас они объединены в одно производство, поскольку выяснилось, что в них фигурируют одни и те же врачи. Кроме того, как оказалось, отцом двух малышей является филиппинский политик, который сейчас пытается добиться возможности забрать своих детей.

Суррогатное материнство официально в России не запрещено, однако дела возбуждены по статье о торговле людьми, а также о причинении смерти по неосторожности. История началась с обнаружения в январе этого года в одной из квартир в подмосковном Одинцово тела новорождённого младенца. В той же квартире находились ещё несколько детей, рождённых, как было установлено позже, суррогатными матерями. 

По этому делу сейчас проходят восемь человек, включая гендиректора центра суррогатного материнства и четверых акушеров. Семерых фигурантов дела на прошлой неделе суд отправил под стражу, ещё одной обвиняемой была избрана мера пресечения в виде домашнего ареста. 

Между тем СК расследует другое похожее дело - в июне в московской квартире были обнраужены пятеро детей, которые находились под присмотром двух женщин. Выяснилось, что дети тоже были рождены суррогатными матерями для родителей - граждан иностранных государств, в частности, Китая. 

Теперь же, как рассказал журналистам адвокат Игорь Трунов, эти два дела объединены в одно производство. Арестованные врачи, по его словам, фигурируют в обоих делах. 

Что касается детей, то сейчас они изъяты и находятся в медицинском учреждении. Адвокат настаивает на их передаче законным представителям. Причём оказалось, что в деле замешан вице-спикер Палаты представителей Филиппин Фреденил Кастро - он и его супруга, по словам Трунова, являются родителями близнецов, рождённых суррогатной матерью. Сейчас филиппинский политик пытается забрать детей, однако СК отказал ему в возможности подтвердить своё генетическое родство с ними, утверждает адвокат.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх