На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

93 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Росздравнадзор проверит причины смерти 13 человек на ИВЛ

Ростовский Росздравнадзор проверит появившуюся информацию о смерти людей в госпитале для больных коронавирусом. По сообщениям СМИ, пациенты находились на аппаратах искусственной вентиляции лёгких и умерли от недостатка кислорода. Всего скончалось 13 человек.

О смерти больных сообщили ростовские СМИ. По информации местного издания 161.ru, это произошло в госпитале при городской больнице №20. Издание со ссылкой на источники в системе здравоохранения области, а также двух врачей, работающих в "красной зоне" пишет, что больные задохнулись во время паузы в снабжении медицинским кислородом, поскольку в перегруженном госпитале не успевали пополнить запасы газа: он доставляется в баллонах, собственной станции по его выработке в медучреждении нет. 

В горздраве проблему со снабжением медучреждения кислородом отрицают. Там заявили, что информация о массовой гибели людей по этой причине не соответствует действительности. В областном Минздраве информацию о смерти 13 человек подтвердили, однако уточнили, что причины случившегося ещё предстоит установить. 

На эти сообщения, однако, обратили внимание власти. Министр здравоохранения Михаил Мурашко поручил проверить причины смерти пациентов. Проверкой будет заниматься областной Росздравнадзор. 

Накануне в США утилизировали поставленные Россией аппараты ИВЛ. Речь идёт об аппаратах "Авента-М", использование которых связывали с возгораниями в нескольких больницах. Пожары тогда закончились человеческими жертвами. В России эти аппараты были временно выведены из эксплуатации, но несколько месяцев назад их снова разрешили использовать, а вот в США это сделать не рискнули. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх