На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

93 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Турция нашла свое месторождение газа в Черном море

Турецкое геологоразведочное судно «Фатих» обнаружило в Черном море в территориальных водах крупнейшее месторождение природного газа. По оценкам экспертов его запасы составляют порядка 320 млрд кубометров.

Как сообщает Интерфакс, об этом сообщил в своем обращении президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган. И заявил л планах начать добычу уже в 2023 году.

Исследовательское судно «Фатих» вышло из порта Трабзон и 25 июня приступило к бурению. В результате удалось все-таки обнаружить пласты, содержащие природный газ.

Однако по словам аналитика консалтинговой компании Wood Mackenzie Томаса Парди, на заявление которого ссылается агентство, к указанному сроку начать добычу будет проблематично. Месторожие глубоководное, а добыча там всегда вызывает проблемы, потребуются многомиллиардные финансовые вливания.

Тем не менее, в случае успешного освоения, месторождение может удовлетворить текущие газовые потребности Турции и привести к новым проблемам у Газпрома – в 2021 году истекает контракт на поставки 4 млрд кубометров газа, а в 2025 году – 16 млрд кубометров. В 2019 году Турция потребила в общей сложности 44 кбм газа.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх