На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

94 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Слова "Давай, Канада!" над скамейкой российской сборной оказались пророческими

Извечное хоккейное противостояние России и Канады на этот раз закончилось в пользу последних. В финале молодежного чемпионата мира в Чехии наши игроки не смогли удержать двухголовый запас в счете в начале встречи и проиграли 3:4.

Один из комментаторов назвал эту игру матчем упущенных возможностей для нашей молодежной сборной. И был недалек от истины. Череда удалений игроков российской сборной сыграла свою роль. Всего за две минуты до конца встречи канадцам удалось сравнять счет, а затем, стараниями Экила Томаса, привести свою команду к победе.

Интересно, что игра запомнилась еще одним неординарным поступком. Канадских болельщиков. Прямо над скамейкой российской сборной они на русском языке развесили плакат «Давай, Канада!" Небольшая надпись все время попадала в кадр прямой трансляции, удивляя и обескураживая телевизионных болельщиков.

Впрочем, этот молодежный чемпионат запомнился сразу несколькими инцидентами не хоккейного порядка. Сначала в отборочном туре во время исполнения российского гимна капитан канадской сборной не снял шлем. За что, впрочем, извинился. Объяснив свою забывчивость переживаниями. Игра тогда закончилась с разгромным для канадцев счетом 0:6. А ведь как все хорошо начиналось для наших хокеистов. 

Затем игроки Швеции заявили о том, что хоккеисты российской сборной, проезжая мимо скамейки шведов, демонстративно целовали российский герб на своих майках. Тогда Россия вела в счете, и поведение сочли некорректным. Сгладило ситуацию заявление тренера шведов. Он, похвалив своих игроков за игру, все же добавил, что российская молодежная сборная показала выдающийся хоккей.

И вот теперь «Давай, Канада!» да еще на русском над скамейкой россиян. Прокомментировать это можно словами игрока шведской сборной «Это – хоккей! Эмоции!»  В сухом же остатке молодежная команда хоккеистов России, запомнившись яркой игрой и красивыми победами в отборочных встречах, проиграла главный матч чемпионата мира – финальный. С обидной разницей всего в одну шайбу.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх