На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

94 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Банки могут снова столкнуться с массовым оттоком денег со вкладов

Минфин предложил направлять подозрительные доходы россиян в ПФР.

Министерство финансов предлагает конфисковывать подозрительные денежные средства. По задумке ведомства, деньги, законность получения которых невозможно доказать, пойдут в Пенсионный фонд. Соответствующий законопроект уже внесён в правительство.

Сейчас в пользу государства может быть конфисковано только имущество, приобретённое на неподтверждённые доходы. Кроме того, два года назад был принят закон, позволяющий перечислять в Пенсионный фонд конфискованные деньги, полученные в результате коррупционных преступлений, а также средства от реализации имущества, приобретённого на такие доходы. Теперь же Минфин собирается расширить эту практику.

Как сообщает газета "Известия" со ссылкой на пресс-службу ведомства, планируется внести поправки, которые позволяют конфисковывать и денежные средства в тех случаях, когда не предоставлены доказательства законности их получения. По данным издания, новые нормы могут вступить в силу уже в декабре этого года. При этом пока непонятно, кто будет проверять законность получения денег. 

Такое решение также может обернуться проблемами для банков, которые и так уже столкнулись с оттоком денег со вкладов во время карантина. Зная правоприменительную практику фискальных органов граждане могут перестать хранить в банках любые деньги, не только крупные. Также не понятно как данное решение согласуется с банковской тайной.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх