На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

94 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Правительство внесло в Госдуму законопроект об изъятии загранпаспортов у должников

Правительство внесло на рассмотрение Госдумы законопроект, который позволяет изымать загранпаспорт у граждан, которым запрещен выезд за рубеж. Это могут быть должники, а также те, кто является подозреваемым или обвиняемым по уголовным делам.

Законопроект уточняет основания для изъятия загранпаспорта. В частности, предлагается изымать загранпаспорт у граждан, которые были признаны невыездными из-за неисполнения ими судебных решений.

Изымать паспорта будут судебные приставы. А органы, принявшие такое решение, должны будут уведомить об этом гражданина в электронной форме ли лично под роспись. После исполнения обязательств гражданин сможет получить паспорт обратно в миграционной службе.

По данным Федеральной службы судебных приставов на начало августа, число невыездных из-за долгов россиян превысило 5 миллионов человек. Гражданину могут закрыть выезд, если его задолженность по налогам, штрафам ГИБДД, коммунальным услугам превышает 30 тысяч рублей. За последний год число должников увеличилось более чем на 1 миллион человек. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх