На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

94 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Открывший египетскую гробницу рабочий рассказал о «проклятии фараона»

Древние египтяне верили, что проклятие фараона коснется любого, кто откроет гробницу и нарушит его покой. На несчастного обрушатся болезни и напасти, которые в итоге приведут к его смерти.

Известно, что, когда в 1922 году Говард Картер обнаружил гробницу Тутанхамона в Долине царей, на печати в усыпальницу была надпись: «Смерть на быстрых крыльях придет к тому, кто нарушит покой фараона». Совпадение или нет, только спустя четыре месяца после этого скончался лорд Карнарвон, спонсировавший раскопки Картера, и еще шесть археологов.

Теперь ученые обнаружили гробницу жреца Вахтье, который служил при третьем фараоне Пятой династии Нефериркаре. Во время раскопок, группа египетских рабочих нашла шахту, которая была заполнена мумифицированными животными. По мнению археологов, гробница была построена как усыпальница богини-кошки Бастет, сообщает Express.

Один из рабочих по имени Хамада Шехата Ахмед Мансур, который в числе первых зашел, рассказал, что после этого с ним начали происходить странные вещи.

«С тех пор, как я начал работать в этом кошачьем некрополе, домашние кошки бегут от меня. Они меня боятся. Больше они не ведут себя со мной как домашние животные», – признался он.

Мансур добавил, что понимает, почему это происходит. «Обычно я говорю им: ‘Вы имеете на это право. Я только что достал из земли ваших предков и отдал их на хранение науке’», - рассказал мужчина. «Может быть, они боятся, что я сделаю с ними то же самое», – отметил он.

Гробницы были обнаружены в храмовом комплексе в Бубастеуме, посвященном Бастет. Профессор Салима Икрам пояснила, что древние египтяне в жертву этих животных женщине, которой поклонялись как богине.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх