На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

94 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Основатель Amazon Джефф Безос слетал в космос

Спустя неделю после полета миллиардера Ричарда Брэнсона в космос слетал и основатель Amazon Джефф Безос. Он, а с ним и еще несколько пассажиров, совершили суборбитальный полет на корабле, который построила его компания Blue Origin. 

Корабль New Shepard стартовал с частного космодрома Безоса в штате Техас. Ему удалось преодолеть отметку в 100 километров, примерно в течение четырех минут пассажиры находились с состоянии невесомости. После этого корабль успешно вернулся на Землю.

Помимо самого миллиардера на борту находились его брат Марк, а также 82-летняя летчица Уолли Фанк и 18-летний нидерландский студент-физик Оливер Дэмен. Фанк стала самым пожилым, а Дэмен - самым молодым человеком, побывавшим в космосе.

Изначально предполагалось, что вместо Дэмена полетит другой пассажир, купивший билет за 28 миллионов долларов, однако он отложил свой полет - как сообщается, из-за занятости. Имя этого человека не разглашается.

Глаа "Роскосмоса" Дмитрий Рогозин после полета Брэнсона выражал надежду, что и российские олигархи начнут вкладывать деньги в космос, а не в дорогостоящие яхты.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх