На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

94 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Зарубежный экономист назвал падение экономики РФ "удивительно небольшим", и объяснил причину

Эксперт Скотт Джонсон назвал падение экономики в России в 2020 году «удивительно небольшим». И сейчас, по его мнению, восстановление набирает ход. Специалист по экономике связал это с решением властей РФ не вводить повторный жесткий карантин.

Мнение приводит агентство Bloomberg. И если ему верить, то экономика России пострадала меньше, чем в других странах, потому что ограничения, связанные с пандемией,  оказались более мягкими по сравнению с другими государствами.

При этом инфляцию в России, по анализу Bloomberg, спровоцировал рост мировых цен на продукты питания. А из-за последовавшего ослабления рубля Банк России впервые с 2018 года повысил ключевую ставку.

«До возвращения к нормальности еще далеко, но ВВП может вернуться к докризисным показателям к четвертому кварталу»,  приводит цитату Джонсона РБК.

Владимир Познер честно рассказал о том, что последнюю свою любовь по В Между тем, в Сбере опровергли информацию о том, что в России уже в середине апреля ожидается третья волна пандемии коронавируса. Хотя ранее и публиковали данные лаборатории СберИндекс о росте заболеваемости в апреле.

Как пояснила пресс-служба, эти цифры лишь «демонстрируют сезонный рост заболеваемости в апреле в связи с переходом в более теплый температурный режим». И говорить о третьей волне пока преждевременно.

Уточняется, что прогноз составлен на базе эпидемиологического симулятора, использующего математическую модель SEIR. Она лишь помогает обрисовать динамику распространения болезни.

Между тем, 2 апреля в России за сутки количество новых заболевших коронавирусом - 8792. Число смертей от осложнений новой инфекции – 400.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх