На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

94 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

У школьников России появятся еще одни каникулы

У школьников России появятся еще одни каникулы. В дополнение к тем, что уже имеются. Продлятся они с 17 по 23 23 февраля. Кроме того, весенние каникулы будут длиться 9 дней – с 23 по 31 марта.

Это нововведение распространяется на учебные заведения, которые учатся по системе четвертей. И связано с неравномерностью их деления. Третья четверть весьма длинна по отношению к остальным трем.

Стоит отметить, что практически каждый год из-за гриппа в школах вводится карантин, когда заболеваемость достигает пиковых значений. И врачи уверяют, что такие меры весьма действенны. Что будет с дополнительными каникулами, если школьников придется отправить на вынужденный отдых из-за карантина, не сообщается.  

Кстати, многие школы сейчас перешли на так называемую триместровую и модульную системы обучения. Когда учебный год разбит на равные промежутки, между которыми вставляется каникулярное время.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх