На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

94 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Прекращено дело родителей, взявших ребёнка на протестную акцию

Следственный Комитет прекратил дело Дмитрия и Ольги Проказовых, пришедших с ребёнком на несогласованную протестную акцию в Москве. Ранее прокуратура потребовала лишить их родительских прав.

Дело возбудили по статьям об оставлении в опасности и неисполнении обязанностей по воспитанию. Дмитрий и Ольга Проказовы проходили по нему свидетелями. 

Детский омбудсмен Анна Кузнецова ранее указывала, что действия родителей в данном случае могут быть основанием для лишения родительских прав, поскольку развитие событий на несанкционированных акциях невозможно предсказать. Родители, которые берут детей на такие акции, сознательно подвергают их опасности, считает она.

Подобными соображениями мотивировала своё ходатайство и прокуратура, потребовав лишить Проказовых родительских прав. Тем не менее в начале сентября суд отказался его удовлетворить. Прокуратура обжаловала это решение, новое заседание должно было состояться сегодня. Однако оно было отложено, так как суд решил дождаться постановления о прекращении дела. Об этом РИА Новости сообщила адвокат семьи. Она уточнила, что официальных бумаг пока получено не было.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх