На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

94 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Конкурента Лукашенко на выборах Виктора Бабарико в Белоруссии закатали на 14 лет

Верховный суд Беларуси вынес беспрецедентно суровый приговор бывшему главе "Белгазпромбанка" Виктору Бабарико, выставившему в прошлом году свою кандидатуру на президентских выборах. До выборов главного конкурента Лукашенко не допустили, арестовав вскоре после сдачи в ЦИК почти полумиллиона подписей в свою поддержку. В тюрьме ему остаётся провести больше десяти лет.

Бабарико заявил о выдвижении своей кандидатуры в мае 2020 года и его программой было развитие всесторонних дружеских отношений одновременно с Россией и ЕС, и он сразу же стал весьма популярен в Белоруссии. Достаточно сказать, что при необходимом минимуме в 100 тыс подписей в поддержку для выдвижения Бабарико быстро набрал порядка 450 тысяч, причем подписи были приняты белорусским ЦИК.

Большую популярность Бабарико успели показать и первые же опросы, на которых он легко обошел самого Лукашенко. Однако до выборов Виктор Бабарико допущен так и не был. Уже в конце июня он был арестован белорусскими органами по обвинению в целом букете неожиданно всплывших преступлений: уклонении от уплаты налогов, легализации средств, полученных преступным путем, даче взятки. 

Верховный суд, рассматривавший дело экс-банкира, вынес решение: Бабарико приговорен к 14 годам колонии усиленного режима и штрафу в размере 5 тысяч базовых величин, а также лишен на пять лет права занимать должности, связанные с организационно-распорядительной и административно-хозяйственной деятельностью. Прокурор запрашивал 15 лет тюрьмы - это максимальное наказание по инкриминируемым Бабарико статьям. 

Приговор Верховного суда Белоруссии дальнейшему обжалованию не подлежит и теперь Бабарико будет сидеть или от звонка до звонка, или до ухода г-на Лукашенко. Что наступит скорее.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх