На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

94 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Тело Сулеймани доставили в Иран для прощания

 

Тело убитого генерала Касема Сулеймани доставили на родину – в Иран. Самолет с останками высокопоставленного военного, возглавлявшего в стране элитное спецподразделение «Аль Кудс», приземлился в городе Ахваз на юго-западе Ирана.

 

Об этом сообщило агентство ISNA. Именно в Ахвазе проходит церемония прощания с генералом, гибель которого стала причиной обострения отношений между США и Ираном. Как сообщает Интерфакс, гроб, завернутый в иранский флаг, выгрузили из самолета под звуки военного оркестра.

 

Глава Аль-Кудс Корпуса стражей исламской революции погиб в ходе ракетного удара США по аэропорту Багдада. На прощание с Сулеймани пришли тысячи людей. Планируется, что траурная церемония пройдет в нескольких городах. Затем Сулеймани похоронят в иранском городе Керман.

 

Приказ об уничтожении Сулеймани был отдан лично президентом США Дональдом Трампом. В Иране пообещали отомстить. Ранее сообщалось, что в районе посольства США в Иране прогремел взрыв.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх