На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

94 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Бориса Шпигеля увезли в больницу из-за проблем со здоровьем

Бориса Шпигеля увезли в больницу из СИЗО, где он находился. Бизнесмен помещен под арест в рамках дела о взятках теперь уже бывшему губернатору Пензенской области Ивану Белозерцеву. 

После задержания у Шпигеля уже возникали проблемы со здоровьем. Во время рассмотрения ходатайства о его аресте ему потребовалась помощь медиков, из здания Басманного суда его вынесли на носилках.

По слвоам члена Общественной наблюдательной комисиси Александра Хуруджи, у бизнесмена есть заболевания, препятствующие его содержанию под стражей. Сам бизнесмен говорил, что у него выявили онкологию. По его словам,из-за проблем со здоровьем он с трудом может передвигаться без посторонней помощи.

Тем не менее 23 марта суд вынес решение об аресте Шпигеля. По словам члена ОНК Ольги Дружининой, поздно вечером накануне его перевели в СИЗО-4, где его состояние резко ухудшилось. Сейчас, как она сообщила, его экстренно перевозят в больницу "Матросской Тишины". 

Борис Шпигель - бывший сенатор от Пензенской области, бывший тесть и продюсер певца Николая Баскова. Сейчас он возглавляет группу фармкомпаний "Биотэк". По версии следствия, Шпигель и другие фигуранты дела заплатили Белозерцеву около 30 миллионов рублей. Шпигель свою вину отрицает - он утверждает, что с помощью уголовного дела у него хотят отобрать бизнес.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх