На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

93 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Медики назвали «скрытый» ингредиент, повышающий давление

Высокое давление вызывает ряд смертельно опасных состояний, в числе которых инсульт и сердечный приступ. Для того, чтобы избежать подобных последствий, врачи рекомендуют обращать внимание на один ингредиент, который может быть не указан или «скрыт» под другим названием в составе продукта.

Как пояснили медики, давление, при котором показатели находятся выше отметки 140/90 уже считается высоким и требует лечения. Однако в первую очередь специалисты рекомендуют полностью поменять рацион питания. Как правило, корректировка начинается с количества потребляемой в день соли.

Эксперты советуют съедать ежедневно не более 5 г (одной чайной ложки) этой приправы. Однако это не значит, что теперь вся приготовленная еда станет «безвкусной». Соль может скрываться во всех типах продуктов, поэтому стоит обратить особое внимание на этот ингредиент.

Специалисты из Гарвардской медицинской школы советуют внимательно читать «этикетки». Большие количества соли могут скрываться в хлебе, булочках, бутербродах, супах и пицце. Другие богатые ею продукты включают колбасные изделия, вяленое и копченое мясо.

Врачи подчеркивают, что «содержание соли указано на этикетке большинства продуктов», однако иногда ее отмечают как «натрий». В этом случае количество вещества нужно умножить на 2,5.

«Здоровым» считается продукт, если в его составе имеется не более 0,3 г соли на 100 г продукта (или 0,1 г натрия). Повышенное содержание начинается с отметки 1,5 г и более на 100 г.

Лучший способ избежать проблем с этой приправой - готовить еду самим. Кроме того, будет полезным добавить в блюдо некоторые травы и специи, обладающие антигипертензивынм эффектом. К ним, в частности, относятся мята, розмарин, базилик, корица, перец чили и кардамон.

 

 

 

 

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх