На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

94 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Фильмы с господдержкой оказались никому не интересны

В 2019 году на российские экраны вышли 68 художественных фильмов, которые получили государственную финансовую поддержку. Однако окупились из них только 8, остальные не собрали нужного количества зрителей.

Такие данные приводит РБК, который подсчитал доход картин с помощью Единой федеральной автоматизированной системы сведений показа фильмов в кинозале (ЕАИС). Самыми популярными стали фильмы «Любовницы», «Трезвый водитель» и «Миллиард».

В общей сложности с января по ноябрь в прокат вышли 168 отечественных фильмов. Насколько окупились картины без госучастия неизвестно, поскольку таких данных нет. Однако, чтобы кино стало финансово успешным, необходимо, чтобы он собрал в два раза больше, чем было потрачено на производство – половину забирают прокатчики.

Специалисты в области кино давно указывают на невысокое качество фильмов, получивших господдержку, за редким исключением. Связывают это с однобокой системой выбора таких фильмов – сценарии выбирают конъектурные, которые хороши для отчета чиновников, но не вызывают интереса у зрителей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх