На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

94 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Дело Шамсутдинова рассмотрят присяжные

В ближайшее время начнётся судебный процесс над Рамилем Шамсутдиновым, открывшим стрельбу по сослуживцам в воинской части в Забайкалье. Его дело уже поступило в суд. Его будут рассматривать присяжные, как об этом и просила защита военнослужащего.

В октябре прошлого года Шамсутдинов устроил стрельбу в воинской части, где проходил службу. Тогда погибли двое офицеров и шесть солдат, ещё двое были ранены. Шамсутдинову предъявили обвинения по статьям об убийстве и покушении на убийство двух и более человек.

Как утверждает сам военнослужащий, на этот поступок он пошёл из-за дедовщины. Его слова позже получили подтверждение: было возбуждено дело о неуставных отношениях. В марте суд вынес приговор Руслану Мухатову, который, как было установлено, издевался над Шамсутдиновым и другими военнослужащими. Приговор, однако, оказался достаточно мягким - два года лишения свободы условно и штраф в размере 30 тысяч рублей. 

Шамсутдинову же ещё предстоит предстать перед судом. Защита добилась, чтобы его дело рассматривалось присяжными. Дата начала суда пока не сообщается.

Считается, что присяжные выносят более мягкие решения. За прошлый год они оправдали около 25% обвиняемых, дела которых рассматривали. При этом значительная часть их решений впоследствии была отменена. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх