На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

94 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Генсек ООН заступился за ВОЗ и предположил, каким будет мир после пандемии

Генсек ООН Антониу Гутерриш считает критику ВОЗ со стороны США необоснованной. Он заявил, что знает представителей руководства Всемирной организации здравоохранения и, по его словам, они не находятся под контролем какой-либо страны.

О добавил, что в определенный момент необходимо будет провести расследование, как началась эта пандемия, как она могла распространиться так быстро и как на нее отреагировала ВОЗ, а также государства, которые входят в организацию и не входят в нее.

В интервью, опубликованном в субботу в газете «Фигаро», Гутерриш ответил также на вопрос, каким будет мир после пандемии. При оптимистическом сценарии, считает генсек ООН, развитые страны координируют ответ и сдерживают вирус, чтобы избежать второй волны. И тогда все вернется в привычный режим через два или три года.

А вот при пессимистичном сценарии, по его мнению, мир станет свидетелем катастрофы в Южном полушарии и серьезной второй волны в Северном. «С ужасными экономическими последствиями и глобальным спадом в течение пяти - семи лет", - приводит цитату генсека «Независимая газета».

Он также предостерег от поспешных прогнозов на эту тему. И считает, что нынешний кризис – это сигнал к поискам способа работать всем вместе.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх