На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

94 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Эксперты дали советы по увеличению скорости интернета во время карантина

Во время режима самоизоляции из-за пандемии коронавируса SARS-CoV-2 интернет стал основным инструментом для работы, учебы или развлечений. В результате потребность в сети выросла в несколько раз, что отрицательно сказалось на скорости соединения по всему миру.

Поскольку далеко не все интернет-провайдеры имеют возможность оперативно среагировать на эти изменения, есть некоторые приемы, которые помогут увеличить скорость интернета, сообщили эксперты из Университета Эдит Коуэн (Австралия). Во-первых, можно выбрать новый канал в настройках роутера. Большинство точек доступа (беспроводных маршрутизаторов) предоставляют беспроводной сигнал с ограниченными каналами, работе которых мешают помехи соседних сигналов, пишет портал The Conversation.

Хотя устройства созданы так, чтобы такие неприятности не сказывались на их работе, может быть полезно проверить настройки роутер, поскольку некоторые по умолчанию функционируют только в одном канале. При использовании различных вариантов уменьшения помех рекомендуется выбирать каналы 1, 6 или 11, поскольку они могут помочь минимизировать проблемы (для беспроводного соединения 2,4 ГГц).

Если роутер поддерживает частоту Wi-Fi 5 ГГц, переключение на нее может обеспечить более высокую скорость соединения, но на более коротких расстояниях. Таким образом, если нужно быстрое соединение, то стоит переключиться на частоту 5 ГГц, но если нужен больший радиус покрытия, то лучше выбрать частоту 2,4 ГГц.

Некоторые бытовые приборы или устройства, такие как микроволновые печи, радиотелефоны или радионяни, могут использовать ту же частоту, что и маршрутизатор. Это затрудняет передачу сигнала Wi-Fi. В этом случае поможет усилитель сигнала, который увеличит скорость интернета или расширит радиус покрытия.

Кроме того, не стоит забывать периодически проверять компьютер на наличие вирусов, а роутер – на обновления. Также рекомендуется время от времени перезагружать маршрутизатор в качестве превентивной меры против «вредоносных программ».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх