На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

94 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Ученые выяснили причину частых ночных походов в туалет

Японские кардиологи заявили, что люди, которые часто просыпаются по ночам, чтобы сходить в туалет, испытывают эту потребность из-за высокого содержания соли в организме и артериального давления. Об этом они рассказали на конференции JCS 2019 в Йокогаме.

"Мы выяснили, что если вы страдаете от никтурии, то у вас либо высокое кровяное давление, либо избыток жидкости в организме" — заявил Сатоси Конно из госпиталя Розай-Тохоку. По его словам, если со временем ничего не меняется, то человеку следует обратиться к доктору, чтобы проверить давление и содержание соли в организме.

В последнее время специалисты все чаще стали обращать внимание, что чем больше соли содержится в ежедневном рационе питания человека, тем выше вероятность развития сердечно-сосудистых заболеваний, а также деменции и других видов слабоумия.

Во время своего исследования, в котором приняло участие около 4000 человек, Конно и его коллеги попытались выявить первые признаки артериальной гипертонии. Участники регулярно проходили обследование и рассказывали, чем они питались и какие проблемы испытывали в повседневной жизни. По словам ученых, ранняя диагностика этого заболевания может значительно облегчить последующее лечение и, как следствие, жизнь пациента.

Одним из таких первых симптомов оказались частые ночные походы в туалет. Исследователи установили, что те, кто жаловался на эту проблему, гораздо чаще страдали от гипертонии. То же было характерно и для добровольцев, которые употребляли много соли. Однако ученые подчеркнули, что последние не всегда страдали от никтурии.

В результате выяснилось, что даже один лишний ночной поход в туалет повышал шансы на развитие гипертонии приблизительно на 40% процентов.

"При этом, чем чаще вы ходите в туалет, тем выше шансы получить проблемы с сердцем и сосудами", — пояснил Конно.

Теперь ученые надеются, что их выводы позволят многим людям, страдающим от гипертонии и от никтурии, своевременно обратиться за помощью и решить эти проблемы.
"Мы думаем, что помощь властям с системами С-300, которые пострадали от блэкаутов — это одна из вещей, которыми русские там занимаются", — рассказал Абрамс.

Спецпредставитель добавил, что Штаты не знают, какое именно техобслуживание проводят военные из России.

В начале марта стало известно о крупной диверсии на одной из главных гидроэлектростанций Венесуэлы “Эль Гури”. В результате ЧП в столице и 21 штате из 23 отключилось электричество. За случившееся Николас Мадуро возложил ответственность на Вашингтон, который эти обвинения отверг.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх