На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

93 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Власти США передумали выдворять из страны иностранных студентов на онлайн-обучении

США пересмотрели требования к иностранным студентам, чьи вузы перешли на онлайн-обучение. В начале июля им было предписано покинуть страну. Однако в итоге от этого требования было решено отказаться. 

На прошлой неделе было объявлено, что США должны покинуть иностранные студенты, находящиеся на онлайн-обучении. Исключение было сделано только для тех, чьи вузы проводят очно хотя бы часть занятий.

Однако уже неделю спустя от этих мер было решено отказаться. Причиной тому стали многочисленные иски, поданные властями порядка 20 американских штатов и известными вузами, в частности, Гарвардом и Массачусетским технологическим университетом. С требованием восстановить прежнюю политику в отношении иностранных студентов выступили и крупные компании, такие как Google и Facebook. 

По данным CNN, в Белом доме признали, что решение было плохо продуманным. Теперь рассматривается возможность применить это требование только к новым студентам. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх