На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

94 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Цифры по Covid вернулись к майским, но Минпросвет уверяет, что школы на удаленку не переведут

Как справляются дети, "локально" удаленные учиться, остается только догадываться.

Цифры по заболеваемости коронавирусом неуклонно откатываются назад. В том смысле, что возвращаются к прежним пиковым значениям, с которыми боролись все лето. 10 499 новых случаев в 85 регионах зафиксировано за прошедшие сутки. Еще вчера было чуть больше 9800.

 Подобное количество заболевших новой инфекцией в стране фиксировалось в последний раз в середине мая. Когда страна сидела на самоизолляции, а дети учились удаленно. И, тем не менее, замминистра просвещения Денис Грибов заявил, что в России решения о массовом переводе школ на дистанционное обучение нет.

Это связано, по словам чиновника, с тем, что в регионах разная эпидемиологическая ситуация. И дистанционку вводят локально, в случае обнаружения очага.

В министерстве возлагают надежду на то, что положение улучшится за время школьных каникул. Решение о внеочередных также разрешено принимать а уровне регионов. Но общего решения по стране нет.

Стоит отметить, что родители крайне негативно отзывались о дистанционном обучении детей весной. Даже в Великобритании принц Уильям отреагировал на дистанционное обучение дочери принцессы Шарлотты весьма болезненно: «Это кошмар, конечно!»

Но тогда родители помогали детям учиться и приглядывали за ними в условиях общего режима самоизоляции. Как справляются дети, локально удаленные учиться, остается только догадываться.  

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх